Можно ли жильцам дома выходить на крышу - 1MSC
Телефон: +7 (906) 009-69-99 E-mail: a@1msc.ru

Можно ли жильцам дома выходить на крышу

Помимо квартир собственникам в многоквартирном жилом доме принадлежат еще и общие помещения, конструкции и оборудование дома, обслуживающие более одной квартиры: лестницы, лифты, крыша, чердак, подвал и др. Собственники могут распоряжаться этим имуществом по решению большинства на общем собрании собственников.

Собственники имеют право пользоваться общим имуществом так, чтобы не нарушать права других собственников. Самовольный выход на крышу может нарушить права других собственников.

Кроме того, управляющая компания обязана обеспечивать безопасное проживание граждан в этом многоквартирном доме. Выход на крышу лицам, не имеющих отношения к эксплуатации здания, незаконен. Нахождение на крыше посторонних людей может быть расценено как мелкое хулиганство, за которое предусмотрен штраф в размере 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Другие новости

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять