Новый закон позволит быстрее находить телефонных мошенников - 1MSC
Телефон: +7 (906) 009-69-99 E-mail: a@1msc.ru

Новый закон позволит быстрее находить телефонных мошенников

Часто происходят ситуации, в которых мошенникам удается убедить человека перевести большую сумму денег на определенный счет, под предлогом, что его сбережения находятся под угрозой. И в большинстве случаев, жертвы мошенничества быстро осознают, что их обманули. Они обращаются в полицию за помощью.

Мошенники переводят деньги со счета на счет несколько раз. За это время можно успеть отследить путь денег. Но банки защищают любую информацию о гражданах и организациях. Это замедляет работу расследования, и найти потерянную сумму становится почти невозможно.

Новый закон вносит поправки в несколько действующих федеральных законов. Один правоохранительный и два банковских. Благодаря нововведениям, полномочия следственных органов расширяются. Теперь им будет предоставлена возможность быстрее получить информацию о каждом физическом лице. Раньше подобная процедура могла занять месяц. Теперь этот срок сократился до 9 дней.

Другие новости

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять