Репосты в соцсетях будут наказуемы - 1MSC
Телефон: +7 (906) 009-69-99 E-mail: a@1msc.ru

Репосты в соцсетях будут наказуемы

С конца марта 2022 года соцсети компании «Мета» признаны экстремистскими на территории России. При упоминании «Фейсбук» или «Инстаграм» в публичном пространстве теперь необходимо указывать, что данные платформы, принадлежащие экстремистской организации «Meta», запрещены на территории РФ.

Использование логотипов данных платформ может считаться использованием символики экстремистских организаций. За это предусмотрено наказание в виде штрафа от 1 до 2 тысяч рублей с конфискацией орудия правонарушения по статье 20.3 КоАП. Покупка рекламы в «Фейсбук» или «Инстаграм» будет считаться финансированием экстремистской деятельности.

Тем не менее пользоваться данными соцсетями не запрещено, если вы не распространяете экстремистские и запрещенные материалы. Репост таких материалов будет нарушением. За поставленные лайки на данный момент наказание не предусмотрено.

Другие новости

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять