Брак при строительстве - 1MSC
Телефон: +7 (906) 009-69-99 E-mail: a@1msc.ru

Брак при строительстве

В квартирах новостроек покупатели часто сталкиваются с браком в строительных работах. Какие недоделки чаще всего обнаруживают и как достигнуть их ликвидации.

Если идет речь о квартире с отделкой, то недочетами могут быть протекание сантехники, неровно уложенная плитка, отклеивающиеся обои и установка розеток. А если квартира продавалась без отделки, серьезными дефектами будут считаться отсутствие стеклопакетов в раме, сквозное продувание или промерзание конструкций, незаделанные технологические отверстия.

При первом визите в новый дом можно прийти со специалистом по приемке. И если застройщик предлагает принять квартиру с недостатками, тогда вы можете потребовать от него безвозмездного устранения недостатков в разумный срок, соразмерного уменьшения цены договора, а также возмещение своих расходов на устранение недоделок.

При затягивании ремонтных работ строительная организация заплатит неустойку. Если качество жилища значительно ниже обещанного, либо же строительная организация отказывается что-либо исправлять, можно потребовать возврата средств за квартиру и уплаты процентов.

Другие новости

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять