За что штрафуют на Новый год - 1MSC
Телефон: +7 (906) 009-69-99 E-mail: a@1msc.ru

За что штрафуют на Новый год

Существует, так называемый, закон о тишине. В нем предусмотрены предупреждения и штрафы за нарушение тишины и покоя граждан. Этот закон действует и в новогоднюю ночь.

Ваши соседи вправе вызвать полицию, если вы будете сильно шуметь в этот праздник. Вам будет назначен штраф от одной до двух тысяч рублей.

За нарушение техники безопасности при запуске фейерверков можно будет получить административное, и в худшем случае, уголовное наказание. Если при запуске будут пострадавшие, то штраф до тысячи рублей либо арест на 15 суток сменится на срок до семи лет.

Также Роспотребнадзор советует встречать праздники на открытых пространствах и не собираться компаниями более 50 человек. Это связано с пандемией коронавируса. 31 декабря все места общественного питания закроются за час до полуночи, за нарушение учреждениям грозит штраф до 300 тысяч рублей, а гостям — до 30 тысяч.

Другие новости

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять