Маркировка молочной продукции - 1MSC
Телефон: +7 (906) 009-69-99 E-mail: a@1msc.ru

Маркировка молочной продукции

• С 1 сентября 2022 года предприниматели должны подтверждать поступление маркированной молочной продукции в системе электронного документооборота. Розничные продавцы должны сканировать код маркировки во время продажи и передавать данные в систему маркировки.

• С 1 декабря 2023 года точки общепита, гостиницы и отели должны будут отчитываться в систему маркировки о продажах и списаниях молочных продуктов. Фермеры начнут наносить коды маркировки на молочную продукцию, которую производят.

• С 1 июня 2025 года предприниматели должны будут вести поэкземплярный учет продукции со сроком хранения 40 и более дней

От маркировки освобождается молочная продукция весом 30 и менее граммов, детское питание, лечебное и диетическое питание, а также молочная продукция, продаваемая на развес или розлив.  За нарушение требований маркировки предпринимателям грозит штраф, конфискация товара или лишение свободы.

Другие новости

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять