Нововведения в России с 1 апреля - 1MSC
Телефон: +7 (906) 009-69-99 E-mail: a@1msc.ru

Нововведения в России с 1 апреля

Изменения в работе банков

С апреля этого года будет изменен порядок открытия, ведения и закрытия банковских вкладов. Теперь клиентам не нужно самостоятельно сообщать в банк об изменениях своих данных. Документы нужно будет предоставлять только по требованию банка.

Увеличение максимального размера кредита

В рамках программы «Льготная ипотека» увеличен максимальный размер кредита с 3 миллионов до 12 миллионов рублей для покупки квартир в Москве и Санкт-Петербурге. В остальных регионах размер максимального кредита увеличен до 6 миллионов рублей.

Рост социальных пенсий

Социальные пенсии будут проиндексированы на 8,6 %. Данное нововведение затронет 4 миллиона россиян. Для индексации не нужно подавать никаких заявлений, изменения произойдут автоматически.

Дети смогут пользоваться порталом госуслуг

Подростки старше 14 лет могут зарегистрироваться на портале самостоятельно. Детей младше этого возраста, родители могут зарегистрировать при наличии у них учетной записи на Госуслугах.

Другие новости

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять