Новые правила предоставления отпусков в 2022 году - 1MSC
Телефон: +7 (906) 009-69-99 E-mail: a@1msc.ru

Новые правила предоставления отпусков в 2022 году

С этого года расширен перечень работников, которые могут оформить оплачиваемый отпуск в удобное для них время. Независимо от утвержденного плана отпусков, некоторые категории работников могут взять отпуск в любое время года. К ним относятся: несовершеннолетние, работники-совместители, почетные доноры России и другие.

Работники, принятые по трудовому договору, имеют право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Получить его можно, проработав в компании полгода. Минимальный период отдыха составляет 28 календарных дней. Некоторые категории работников имеют право на удлиненный основной отпуск. Например, несовершеннолетние сотрудники могут рассчитывать на отпуск, составляющий 31 календарный день.

Прежде чем отправляться в отпуск, нужно узнать, дни предоставляются по графику отпусков или вне утвержденного графика. Сотрудник может взять весь отпуск сразу без перерывов и переносов. Или может разделить отдых на несколько частей. При делении одна из частей отпуска должна быть не меньше 14 календарных дней. Остальную часть можно делить на любые части, согласовав с руководством.

Другие новости

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять