В России планируют ввести налог на домашних животных - 1MSC
Телефон: +7 (906) 009-69-99 E-mail: a@1msc.ru

В России планируют ввести налог на домашних животных

Президент Центра защиты прав животных «ВИТА» Ирина Новожилова заявила о том, что проблему бездомных животных не решить без экономических мер, например, налога на содержание нестерилизованных домашних животных.

В ближайшее время в Госдуме планируется обсудить введение штрафов до 30 тыс. рублей за выброшенных животных, а также создание института конфискации у живодеров и установление ответственности за организацию боев животных. Для сокращения числа бездомных животных необходимо ввести бесплатные регистрацию и стерилизацию.

"Регистрация является одним из шагов в решении этой комплексной проблемы. Если Госдума не введет очень жесткого механизма контроля за разведением, в том числе и с помощью экономического рычага и поправки в Налоговый кодекс, ничего они не сделают", - отметила Новожилова. "Если ты помогаешь городу в решении проблемы, берешь животное из приюта или берешь в дом и стерилизуешь, то освобождаешься от налога. Если не стерилизуешь животное, то платишь налоги. Если занимаешься разведением как бизнесом, то платишь огромные налоги", - говорит глава Центра.

Другие новости

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять